DIRECCIÓN ACADÉMICA

Números Telefónicos:

(612)124-2700    /    (612)123-2244    /    (612)124-2699    /    (612)123-1744    /    (612)146-2919

Lic. Sergio Aguirre Jauregui.

Director Académico

Extensión: 131 | Email: direccionacademica@cecytebcs.edu.mx

C. Norma Leticia León Aviles.

Secretaria del Director Académico

Extensión: 131 | Email: direccionacademica@cecytebcs.edu.mx

C. Rosa Isela Meza Castro.

Asistente Académico

Extensión: 131 | Email: asistente.academico@cecytebcs.edu.mx

Ing. Agapito García Castro.

Servicios Escolares

Extensión: 135 | Email: serv.escolares@cecytebcs.edu.mx

Profr. Marco Antonio Hirales Patrón.

Registro, Certificación y Control Escolar

Extensión: 134 | Email: marco.hirales@cecytebcs.edu.mx

C. Angélica Yadira Ramos Manriquez.

Control Escolar

Extensión: 170 | Email: escolares.cecyt@cecytebcs.edu.mx

Lic. Angélica Flores Cabrera.

Control Escolar

Extensión: 171 | Email: escolares.emsad@cecytebcs.edu.mx

Lic. Manuel Eduardo Leyva Alvarado.

Jefe del Departamento de Servicios Docentes

Extensión: 136 | Email: coordinacionacademica@cecytebcs.edu.mx

Lic. Olegario Ramirez Cruz.

Servicios Docentes Emsad

Extensión: 136 | Email: docentes.emsad@cecytebcs.edu.mx

Lic. Rosilu Domínguez Pardini Estrada.

Servicios Docentes Cecyt

Extensión: 172 | Email: servicios.docentes@cecytebcs.edu.mx

Lic. Minerva Romero Cinco.

Capacitación y Desarrollo Académico

Extensión: 137 | Email: desarrollo.academico@cecytebcs.edu.mx

Lic. Francisco Rodríguez Gerardo.

Extensión y Orientación Educativa

Extensión: 138 | Email: orientacion@cecytebcs.edu.mx

Lic. Candelaria Erika Coronado García.

Auxiliar de Control Escolar

Extensión: 139 | Email: aux.docentes@cecytebcs.edu.mx

Lic. Francis Alicia Caro Gómez

Organización y Logística de Capacitación

Extensión: 173 | Email: francis.caro@cecytebcs.edu.mx

Lic. José Eduardo Herrera Vázquez.

Apoyo Pedagógico

Extensión: 165 | Email: apoyopedagogico@cecytebcs.edu.mx

Lic. Selene Jazmín Rodríguez Miranda.

Jefe del Departamento de Seguimiento Académico

Extensión: 132 | Email: seguimiento.academico@cecytebcs.edu.mx

gtag('config', 'UA-25280665-1');