Teléfonos en la Dirección general:

  • (612)124-2700
  • (612)123-2244
  • (612)124-2699
  • (612)123-1744
  • (612)146-2919

Extensiones telefónicas:

DIRECCIÓN GENERAL.

Lic. Ángel René Holmos Montaño, Director General.

Secretaria: C. Miriam Claudeth Mendoza Geraldo
Correo Electrónico: direcciongeneral@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 101.

Particular: Lic. Dania Itzel Pantoja Castro
Correo Electrónico: direcciongeneral@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 106.

Asesor Juridico: Lic. Tanya Lorena Puppo Ramirez
Correo Electrónico: juridico.cecyte@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 105.

Comunicación: Lic. Karla Riestra Murillo
Correo Electrónico: karla.riestra@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 108.

Contraloria Interna: Lic. Acela Susana Anzaldo Romero
Correo Electrónico: contraloria.interna@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 151.

Titular de la Unidad de Transparencia y Acceso a la Información: Lic. Luis Alejandro Rascón Jiménez.
Correo Electrónico: transparencia@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 119.

Oficialia de Partes: C. Alejandra Viridiana Morales Higuera
Correo Electrónico: correspondencia@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 104.

Conmutador: C. Ramona Esther Ojeda Katzenstein
Correo Electrónico: esther.ojeda@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 103.

Secretaria turno vespertino: C. Emma Guadalupe Rondero Cota
Correo Electrónico: emma.rondero@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 101.

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN.

Lic. Oscar Castro Orozco, Director de Administración.

Secretaria: C. Maria Elena Arellano Tellez
Correo Electrónico: administracion@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 121

Subdirección de Recursos Humanos: Lic. Dante Ulíses Villalobos Carballo
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 125

Lic. Laura Veronica Cota Nuñez
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 128

Lic. Juan Antonio Flores Geraldo
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 127

C. Maria del Rosario De la Peña Rochin
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 122

C. Yoliztli Villavicencio Velazquez
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 122

Lic. Angeles Evelyn Espinosa Amador
Correo Electrónico: aux.rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión:125

Lic. Hilda del Rosario Gaxiola Gómez
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión:128

C. Jesus Wenceslao Guluarte
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión:122

Departamento de Recursos Materiales: Lic. Claudia Luz Arballo Cota
Correo Electrónico: r.materiales@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 124

Auxiliar: Lic. Hector Manuel Márquez Domínguez
Correo Electrónico: almacen@cecytebcs.edu.mx
Extensión:164

Departamento de Recursos Financieros: C.P. José David Olachea Peréz
Correo Electrónico: r.financieros@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 129

Ingresos Propios: Lic. Marianela Bareño Gerardo
Correo Electrónico: ingresos.propios@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 123

Departamento de Servicios Generales: C.  José Arturo Maldonado Salgado
Correo Electrónico: servicios@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 126

C. Blanca Fabiola Molina Ceseña
Correo Electrónico: servicios@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 126

Departamento de Informática: M.C. Julio César González Saucedo
Correo Electrónico: jcglez@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 166

Atención a Planteles Cecyt: Ing. Rocio Lizeth Enciso Villarreal
Correo Electrónico: rocio.enciso@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 162

Atención a Centros Emsad: Ing. Brenda Edith Osorio
Correo Electrónico: brenda.osorio@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 161

Soporte Técnico: Ing. Teresa Maribel Molina Manríquez
Correo Electrónico: maribel.molina@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 163

Redes: Ing. Daniel Carrillo Cortes
Correo Electrónico: daniel.cortes@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 163

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN.

Lic. Roberto Ochoa Bañuelos, Director de Planeación y Evaluación.

Secretaria: C. Liliana Favela Rodríguez
Correo Electrónico: secretaria.planeacion@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 141

Subdirectora de Planeación y Evaluación: Lic. Karla Zulema Gaxiola Goméz
Correo Electrónico: programa.planeacion@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 146

Auxiliar de Subdirección: Lic. Fabiola Patricia Velazquez Calderon
Correo Electrónico: aux.presupuesto@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 146

Infraestructura Educativa: Arq. Mónica Bañales Cossio
Correo Electrónico: cecyt.planeacion@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 144

Organización y Sistematización: Lic. Aczel Kenia Karina Chaidez Mendivil
Correo Electrónico: kenia.chaidez@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 145

Jefe de Inventario: C. Jaime Velasco Vizcarra
Correo Electrónico: inventario@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 142

Bienes Patrimoniales: Lic. Sergio Ernesto Salgado Miranda
Correo Electrónico: bienes.planeacion@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 147

Jefe de Evaluación y Segimiento: Lic. Miguel Ángel Gutierréz Heras
Correo Electrónico: evaluacion.planeacion@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 143

Auxiliar de Planeación y Evaluación: Lic. Carmen Yadira Sánchez Nuñez
Correo Electrónico: aux.planeacion@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 142

DIRECCIÓN ACADÉMICA.

Lic. Sergio Aguirre Jauregui.

Secretaria: C. Norma Leticia León Aviles
Correo Electrónico: direccionacademica@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 131

Asistente Académico: Lic. Rosa Isela Meza Castro
Correo Electrónico: asistente.academico@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 131

Jefe de Servicios Escolares: Ing. Agapito García Castro
Correo Electrónico: serv.escolares@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 135

Certificación y Titulación: Profr. Marco Antonio Hirales Patrón
Correo Electrónico: controlescolar@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 134

Servicios Escolares CECyT: Lic. Angelica Yadira Ramos Manriquéz
Correo Electrónico: escolares.cecyt@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 170

Servicios Escolares EMSaD: Lic. Angelica Flores Cabrera
Correo Electrónico: escolares.emsad@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 171

Coordinador Académico: Lic. Manuel Eduardo Leyva Alvarado
Correo Electrónico: coordinacionacademica@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 136

Jefe de Docentes de Planteles CECyT: Lic. Olegario Ramiréz Cruz
Correo Electrónico: docentes.emsad@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 136

Jefe de Docentes de Centros EMSaD: Lic. Rosilu Dominguéz Pardini Estrada
Correo Electrónico: servicios.docentes@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 172

Capacitación y Desarrollo Académico: Lic. Minerva Romero Cinco
Correo Electrónico: desarrollo.academico@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 137

Orientación Educativa: Lic. Francisco Rodriguéz Gerardo
Correo Electrónico: orientacion@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 138

Auxiliar de Servicios Docentes: Lic. Candelaria Erika Coronado García
Correo Electrónico: aux.docentes.cecyt@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 134

Organización y Logistica de Capacitación: Lic. Francis Alicia Caro Goméz
Correo Electrónico: francis.caro@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 173

Apoyo Pedagógico: Lic. José Eduardo Herrera Vazquez
Correo Electrónico: apoyopedagogico@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 174

DIRECCIÓN DE CONTABILIDAD.

Lic. Jesús Ulises Lizarraga Lugo, Director de Contabilidad.

Jefe de oficina: Lic. Claudia Guluarte Gutierrez
Correo Electrónico: claudia.guluarte@cecytebcs.edu.mx
Extensión:152

Auxiliar: C. Missael de Jesus Cosio Ruiz
Correo Electrónico: misael.cosio@cecytebcs.edu.mx
Extensión:110

Auxiliar: Lic. Anabel Cancino Rubio
Correo Electrónico: anabel.cancino@cecytebcs.edu.mx
Extensión:110

DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN.

Lic. Bernardo Schcolnick Trasviña, Director de Vinculación.

Secretaria: C. Marlene Leyva Montaño
Correo Electrónico: vinculacion@cecytebcs.edu.mx
Extensión:181

Lic. Azucena Espinoza Estrada
Correo Electrónico: depto.vinculacion@cecytebcs.edu.mx
Extensión:181

Lic. Sandra Luz Orozco Peña
Correo Electrónico: seguimiento.egresados@cecytebcs.edu.mx
Extensión:181

Lic. Jorge Alberto Sanchez Aguirre
Correo Electrónico: diseno.vinculacion@cecytebcs.edu.mx
Extensión:181

Lic. Rigoberto Castro Burgoin
Correo Electrónico: extension.educativa@cecytebcs.edu.mx
Extensión:181