DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN

Números Telefónicos:

(612)124-2700    /    (612)123-2244    /    (612)124-2699    /    (612)123-1744    /    (612)146-2919

Director de Administración

Lic. Oscar Castro Orozco
Correo Electrónico: administracion@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 121

Secretaria del Director de Administración
C. Maria Elena Arellano Tellez
Correo Electrónico: administracion@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 121

Subdirección de Recursos Humanos:
Lic. Dante Ulíses Villalobos Carballo
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 125

Pagos Personales, Creditos ISSSTE, Aplicación de Descuentos
Lic. Laura Veronica Cota Nuñez
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 128

Nombramientos de Personal Docente
Lic. Juan Antonio Flores Geraldo
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 127

Elaboración de Licencias sin Goce de sueldo, Control de Recepción de Nomina
C. Maria del Rosario De la Peña Rochin
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 122

Movimientos Afiliación ISSSTE
C. Yoliztli Villavicencio Velazquez
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 122

Auxiliar de Recursos Humanos
Lic. Angeles Evelyn Espinosa Amador
Correo Electrónico: aux.rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión:125

Incidencias, Caja de Ahorro, Situaciones Fiscales
Lic. Hilda del Rosario Gaxiola Gómez
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión:128

Expedientes de Personal y Archivo
C. Jesus Wenceslao Guluarte
Correo Electrónico: rh@cecytebcs.edu.mx
Extensión:122

Jefa del Departamento de Recursos Materiales
Lic. Claudia Luz Arballo Cota
Correo Electrónico: r.materiales@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 124

Auxiliar del Departamento de Recursos Materiales
Lic. Hector Manuel Márquez Domínguez
Correo Electrónico: almacen@cecytebcs.edu.mx
Extensión:164

Jefe del Departamento de Recursos Financieros
C.P. José David Olachea Peréz
Correo Electrónico: r.financieros@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 129

Ingresos Propios
Lic. Marianela Bareño Gerardo
Correo Electrónico: ingresos.propios@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 123

Jefe del Departamento de Servicios Generales
C.  José Arturo Maldonado Salgado
Correo Electrónico: servicios@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 126

Auxiliar del Departamento de Servicios Generales
C. Blanca Fabiola Molina Ceseña
Correo Electrónico: servicios@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 126

Jefe del Departamento de Informática
M.C. Julio César González Saucedo
Correo Electrónico: jcglez@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 166

Atención a Planteles Cecyt del Departamento de Informática
Ing. Rocio Lizeth Enciso Villarreal
Correo Electrónico: rocio.enciso@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 162

Atención a Centros Emsad del Departamento de Informática
Ing. Brenda Edith Osorio
Correo Electrónico: brenda.osorio@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 161

Soporte Técnico
Ing. Teresa Maribel Molina Manríquez
Correo Electrónico: maribel.molina@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 163

Redes y Telefonía
Ing. Daniel Carrillo Cortes
Correo Electrónico: daniel.cortes@cecytebcs.edu.mx
Extensión: 163